标题:茶油鸭机器的操作使用培训中会涉及的


lm2011
返回首页 | 阅读 次 | 回复主题 | 作者编辑 | 刷新文章 | 关闭本页

问: 成本是多少?卖出去一般是什么价钱?
答: 一般每只的成本在12元左右,销售价在15-20元之间,依所面对的消费者对象自定。 问:一般一次进货多少为宜?
答:根据自己的店里需要,够用即可.
问:刚开张第一天进货多少呢?请指教?
答:可以先备二百只,也要依据自己的实际情况,不可盲目.
问:要备多少个冰柜在店里为宜?多大的?
答:一个冰柜足可.
问:一个会不会少了?
答:大小依店面情况而定.要放得下,不占空间.
问:一个足够,用不了那么多的.
答:好的。
问:机器发到店里,插电即可用?
答:对于机器的详细操作使用,我们师傅会在培训中逐一教给大家的.

发表时间:2011-8-23 9:36:41